Veterinaria
Grado y Doble Grado. Curso 2024/2025.
MEDICINA PREVENTIVA Y POLÍTICA SANITARIA, ZOONOSIS Y SALUD PÚBLICA - 803827
Curso Académico 2024-25
Datos Generales
- Plan de estudios: 0861 - GRADO EN VETERINARIA (2010-11)
- Carácter: Obligatoria
- ECTS: 8.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
CIENCIAS CLÍNICAS Y SANIDAD ANIMAL | SANIDAD ANIMAL |
Grupos
Clases teóricas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A | - | - | - | CLARA HURTADO MORILLAS ESTHER COLLANTES FERNANDEZ GEMA ALVAREZ GARCIA JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA JOSE ANTONIO ORDEN GUTIERREZ MARIA CINTA PRIETO SUAREZ RAFAEL CALERO BERNAL ROBERTO SANCHEZ SANCHEZ |
Grupo B | - | - | - | ALICIA ARANAZ MARTIN ALICIA MAS ZUBIRI ANA MARIA DOMENECH GOMEZ IGNACIO FERRE PEREZ JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA LUIS MIGUEL ORTEGA MORA MARIA CINTA PRIETO SUAREZ NEREA GARCIA BENZAQUEN |
Clases prácticas. Política Sanitaria | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | JOSE ANGEL BARASONA GARCIA-AREVALO |
Grupo 10 | - | - | - | JOSE ANTONIO ORDEN GUTIERREZ |
Grupo 11 | - | - | - | JOSE ANTONIO ORDEN GUTIERREZ |
Grupo 12 | - | - | - | JOSE ANTONIO ORDEN GUTIERREZ |
Grupo 2 | - | - | - | JOSE ANGEL BARASONA GARCIA-AREVALO |
Grupo 3 | - | - | - | JOSE ANGEL BARASONA GARCIA-AREVALO |
Grupo 4 | - | - | - | JOSE ANGEL BARASONA GARCIA-AREVALO |
Grupo 5 | - | - | - | ANA MARIA DOMENECH GOMEZ |
Grupo 6 | - | - | - | ANA MARIA DOMENECH GOMEZ |
Grupo 7 | - | - | - | NEREA GARCIA BENZAQUEN |
Grupo 8 | - | - | - | NEREA GARCIA BENZAQUEN |
Grupo 9 | - | - | - | NEREA GARCIA BENZAQUEN |
Seminarios I (A) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | ANA MARIA DOMENECH GOMEZ GEMA ALVAREZ GARCIA |
Grupo 2 | - | - | - | IGNACIO FERRE PEREZ JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA |
Seminarios II | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | GEMA ALVAREZ GARCIA |
Grupo 10 | - | - | - | JOSE ANTONIO ORDEN GUTIERREZ |
Grupo 11 | - | - | - | LUIS MIGUEL ORTEGA MORA |
Grupo 12 | - | - | - | ROBERTO SANCHEZ SANCHEZ |
Grupo 13 | - | - | - | |
Grupo 14 | - | - | - | |
Grupo 2 | - | - | - | JULIO ALVAREZ SANCHEZ |
Grupo 3 | - | - | - | JOSE ANGEL BARASONA GARCIA-AREVALO |
Grupo 4 | - | - | - | RAFAEL CALERO BERNAL |
Grupo 5 | - | - | - | ANA MARIA DOMENECH GOMEZ |
Grupo 6 | - | - | - | JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA |
Grupo 7 | - | - | - | NEREA GARCIA BENZAQUEN |
Grupo 8 | - | - | - | CLARA HURTADO MORILLAS |
Grupo 9 | - | - | - | ALICIA MAS ZUBIRI |
Clases prácticas. Porcino | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | JULIO ALVAREZ SANCHEZ |
Grupo 10 | - | - | - | MARIA CINTA PRIETO SUAREZ |
Grupo 2 | - | - | - | JULIO ALVAREZ SANCHEZ |
Grupo 3 | - | - | - | JULIO ALVAREZ SANCHEZ |
Grupo 4 | - | - | - | JULIO ALVAREZ SANCHEZ |
Grupo 5 | - | - | - | JULIO ALVAREZ SANCHEZ |
Grupo 6 | - | - | - | JULIO ALVAREZ SANCHEZ |
Grupo 7 | - | - | - | MARIA CINTA PRIETO SUAREZ |
Grupo 8 | - | - | - | MARIA CINTA PRIETO SUAREZ |
Grupo 9 | - | - | - | MARIA CINTA PRIETO SUAREZ |
Clases prácticas. Aves | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA |
Grupo 10 | - | - | - | CLARA HURTADO MORILLAS |
Grupo 11 | - | - | - | CLARA HURTADO MORILLAS |
Grupo 12 | - | - | - | CLARA HURTADO MORILLAS |
Grupo 2 | - | - | - | JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA |
Grupo 3 | - | - | - | JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA |
Grupo 4 | - | - | - | JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA |
Grupo 5 | - | - | - | JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA |
Grupo 6 | - | - | - | JOSE ANTONIO GARCIA CABRERA |
Grupo 7 | - | - | - | CLARA HURTADO MORILLAS |
Grupo 8 | - | - | - | CLARA HURTADO MORILLAS |
Grupo 9 | - | - | - | CLARA HURTADO MORILLAS |
Clases práctica.Bovino | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | GEMA ALVAREZ GARCIA |
Grupo 10 | - | - | - | ROBERTO SANCHEZ SANCHEZ |
Grupo 11 | - | - | - | ROBERTO SANCHEZ SANCHEZ |
Grupo 12 | - | - | - | ROBERTO SANCHEZ SANCHEZ |
Grupo 2 | - | - | - | GEMA ALVAREZ GARCIA |
Grupo 3 | - | - | - | GEMA ALVAREZ GARCIA |
Grupo 4 | - | - | - | ESTHER COLLANTES FERNANDEZ |
Grupo 5 | - | - | - | ESTHER COLLANTES FERNANDEZ |
Grupo 6 | - | - | - | ESTHER COLLANTES FERNANDEZ |
Grupo 7 | - | - | - | LUIS MIGUEL ORTEGA MORA |
Grupo 8 | - | - | - | LUIS MIGUEL ORTEGA MORA |
Grupo 9 | - | - | - | LUIS MIGUEL ORTEGA MORA |
Clases prácticas. Zoonosis y salud animal | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | RAFAEL CALERO BERNAL |
Grupo 10 | - | - | - | ALICIA ARANAZ MARTIN |
Grupo 11 | - | - | - | ALICIA ARANAZ MARTIN |
Grupo 12 | - | - | - | ALICIA ARANAZ MARTIN |
Grupo 2 | - | - | - | RAFAEL CALERO BERNAL |
Grupo 3 | - | - | - | RAFAEL CALERO BERNAL |
Grupo 4 | - | - | - | RAFAEL CALERO BERNAL |
Grupo 5 | - | - | - | RAFAEL CALERO BERNAL |
Grupo 6 | - | - | - | RAFAEL CALERO BERNAL |
Grupo 7 | - | - | - | ALICIA ARANAZ MARTIN |
Grupo 8 | - | - | - | ALICIA ARANAZ MARTIN |
Grupo 9 | - | - | - | ALICIA ARANAZ MARTIN |
Seminario I (B) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | ESTHER COLLANTES FERNANDEZ GEMA ALVAREZ GARCIA |
Grupo 2 | - | - | - | LUIS MIGUEL ORTEGA MORA ROBERTO SANCHEZ SANCHEZ |
Seminario I (C) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo 1 | - | - | - | GEMA ALVAREZ GARCIA RAFAEL CALERO BERNAL |
Grupo 2 | - | - | - | ALICIA ARANAZ MARTIN MARIA CINTA PRIETO SUAREZ |